Venta de casa en Teià, MARESME

Casa en venta

Teià, MARESME mapa

3.400.000 € (impuestos y gastos no incluídos)
300 m2
5
5
5
sur
Descripción

Casa , con 815 m², 300 m² útiles, 1740 m² metros de parcela, 800 metros de jardín, 5 dormitorios, 5 baños, 5 garaje/s, buen estado, exterior, 1 terraza(s), 70 m² de terraza, cocina cocina office, trastero, patio, orientación sur, 1998, , piscina, 2 plantas del edificio, calefacción central, centralizada, alta suministros realizada, suelo de madera, alarma, gimnasio, seguridad

Preciosa casa en parcela de 1.740m2, con casa de invitados + un pequeño apartamento de 40m2.
La casa principal dispone de gran salon de 60m2, con 2 chimeneas, cocina de 50m2 todo exterior y con bonitas vistas al jardín y el mar, en segunda planta nos encontramos dos habitaciones dobles con baños, y una gran suite de 60m2 con chimenea, y buenas vistas, garaje de 90m2, habitación para el
servicio.
La casa dispone de un Gimnasio, Jacuzzi, sauna y baño turco.
Bonita piscina en cascada.
Casa de invitados de con comedor cocina abierta, una gran suite con baños completo.
Apartamento de 40m2 todo en un ambiente.

Teia es un pueblo de mar muy tranquilo, dispone de puerto, campo de golf, bonitas zonas de paseo, y todo tipo de servicios.

Barcelona capital a tan solo 20 minutos.
Características básicas
Casa o chalet independiente
2 plantas
815 m² construidos, 650 m² útiles
5 habitaciones
5 baños
Parcela de 1.740 m²
Terraza
Balcón
Plaza de garaje incluida en el precio
Segunda mano/buen estado
Armarios empotrados
Trastero
Orientación sur
Construido en 1998
No dispone de calefacción
Certificación energética: (IPE no indicado)
Equipamiento
Aire acondicionado
Piscina
Jardín

Uso principalEscaleraPlantaPuertaSuperficie m2Tipo ReformaFecha Reforma
APARCAMIENTO1-101175
DEPORTIVO1-102100E Reforma media2.013
DEPORTIVO1-10383
VIVIENDA10001146
SOPORT. 50%1000225
SOPORT. 50%1000353
DEPORTIVO1000470
VIVIENDA10101146
SOPORT. 50%1010217

Características
Inmueble
  • 815 m2 construidos
  • 300 m2 útiles
  • 1740 m2 metros de parcela
  • 800 m2 metros de jardín
  • 5 dormitorios
  • 5 baños
  • Buen estado
  • Exterior
  • 1 terraza(s)
  • 70 m2 de terraza
  • Cocina cocina office
  • Orientación sur
  • 1998
  • Suelo de madera
Edificio
  • 2 plantas del edificio
  • Zonas verdes
  • Gimnasio
  • Seguridad
Extras
  • 5 garajes/s
  • Trastero
  • Patio
  • Piscina
  • Calefacción central
  • centralizada
  • Alta suministros realizada
  • Alarma
Certificado energético
certificado energético
Simulador de hipoteca
Precio inmueble
Impuestos y gastos
Precio + gastos
0 €
Ahorro aportado
Plazo en años
Interés
Tu cuota mensual
0
Estos resultados son orientativos, calculados con los números que has introducido.
Mapa

Fincas y servicios Hoover, inmobiliaria profesional en Sant Cugat del Vallès

Esta página web utiliza cookies

Una cookie informática es un pequeño archivo de información que se guarda en tu navegador cada vez que visitas nuestra página web.

Nuestra página web utiliza entre otras, cookies técnicas que son imprescindibles para que la página pueda funcionar. Las tenemos activadas por defecto, pues no necesitan de tu autorización.

Más información en nuestro apartado POLÍTICA DE COOKIES.